Наш чудо - огород

Наши новости

   30.05 в нашем детском саду в рамках недели «Наступает жаркая пора» прошла акция « Наш чудо – огород». Задачами этой акции были:

  • активизировать познавательную деятельность детей, приобщить к истории и культуре;
  • формировать патриотическое понятие, как можно защитить окружающую среду;
  • развивать и формировать связную речь, лексико-грамматический строй речи;
  • развивать память, внимание, мышление.

В мероприятии приняли участие воспитанники от 3 до 7 лет.  Здесь ребята смогли узнать и закрепить какие овощи растут на огороде дошкольного учреждения, получили теоретическое и наглядное представление как нужно ухаживать за этими культурами и для чего человек сажает сады и огороды. Дошколята с большим удовольствием отгадывали загадки, принимали участи в сюжетно- ролевой игре«Клубничка на грядке»,  дидактических играх:  «Солнышко на нашем огороде», «Посчитай овощи на грядке» и тд.

Веселая планета детства

Наши новости

01.06. 2012 г. состоялся музыкально – спортивный праздник «Веселая планета детства" посвященный «Дню защиты детей». В этом празднике принимали участия дети всех возрастных групп. Мероприятие прошло весело, с оптимизмом и задором. Для детей были организованны спортивные эстафеты, в которых ребята смогли показать свою силу, ловкость, азарт, взаимовыручку и сопереживания  к участникам своей команды.  Между эстафетами были организованны музыкальные паузы – дискотеки. Также были проведены игры. Заключительным этапом праздника  был конкурс рисунков на асфальте «Вместе с природой».

На  празднике «Веселая планета»  дети и сотрудники детского сада  получили массу положительных эмоций и хорошее настроение!

День защиты детей

Наши новости

 

В рамках недели «Наступает жаркая пора» и к празднику «Защиты детей» в старшей группе «Колокольчик» 24.05. прошло мероприятие, которое было посвящено патриотическому воспитанию детей «Как произошли названия улиц в городе Новокуйбышевске».  Провела это увлекательное занятие Рудницкая Вероника Аркадьевна.

На этом занятие дети познакомились с названиями улиц города, а также их происхождением. Увидели красочные фотографии родного город%u0

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.