Всероссийская Акция

Наши новости

В рамках проведения Всероссийской Акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам»   педагоги  дошкольного  учреждения  провели  несколько мероприятий посвященных этой теме.

Цель:

Популяризация здорового образа жизни среди воспитанников образовательного учреждения, привлечения детей к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

15 ноября была оформлена выставка детских рисунков «Быть здоровыми хотим», в которых пропагандировался здоровый образ жизни. В этом мероприятии приняли дети старшей группы «Незабудки» и воспитанники подготовительных к школе групп «Колокольчик», «Ландыш».

20 ноября было проведено спортивно-музыкальное развлечение «В дорогу за здоровьем».  Мероприятие было организованно для детей младших групп «Василек», «Подснежник» и средней группы Ромашка». Малыши активно участвовали в различных конкурсах и спортивных играх. Проявили свою смекалку, инициативу и находчивость.

Мероприятия прошли с большим задором, оптимизмом!

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКОМ АКЦИИ!

 

 

 

Консультация для родителей

Это интересно

 

Консультация для родителей

(по гендерному воспитанию детей)

5 секретов воспитания дочки.

(Каждой маме хочется, чтобы ее дочка была красивой, здоровой, умной и, самое главное, счастливой. Но не все знают, как этого достичь и что делать ни в коем случае нельзя.)

5 ошибок в воспитании сына.

(С сыном мама связывает особые надежды и мечты вырастить идеального мужчину. Но наши ошибки порой мешают этому.)

Подготовила консультацию

воспитатель Хаванова Н.А

 5 секретов воспитания дочки.

(Каждой маме хочется, чтобы ее дочка была красивой, здоровой, умной и, самое главное, счастливой. Но не все знают, как этого достичь и что делать ни в коем случае нельзя.) 

  1. Не сравнивайте с другими! Женская сущность даже маленькой девочки этого не переносит. Причем сравнение не в в плане успешности в учебе, а в том, в чем каждая девочка должна чувствовать себя принцессой, - в привлекательности, обаянии, женственности. Многие мамы думают, что если девочке поставить в пример ее же сверстницу или сестру, то дочь начнет меняться к лучшему. Обычно все происходит как раз наоборот.
  2. 2.   Не подавляйте в ней привлекательность. Некоторые родители бояться, что если девочке говорить, какая она хорошенькая, позволять модничать и тд., то она вырастит пустышкой. Если во всем знать меру, то чем раньше ваша дочь начнет слышать комплементы, тем более счастливой и гармоничной она вырастет.
  3. 3.   Не разрушайте иллюзий. Не стоит готовить маленькую девочку к тому, что жизнь не будет преподносить подарков и всего придется добиваться самой, это значит рушить детские иллюзии, которые до поры до времени необходимы.
  4. Учите доверять.  Если девочка с раннего детства слышит, что на мужиков нельзя положиться, - этого вполне достаточно, чтобы, став взрослой, она никогда не доверяла мужчинам. Это грозит невозможностью создать крепкую семью, неудачами на личном фронте.
  5. Сохраняйте баланс между работой и семьей. Еще один вредный для воспитания девочек момент – это излишняя женская эмансипация.  В таком случае  главное, на что ориентируют девочку, - это то, что она должна хорошо учиться, получить профессию, стать хорошим специалистом. Таким образом, воспитание получается как бы бесполым. Конечно, и учеба, и карьера важны. Но в жизни женщины не меньшее место занимают семья и дети, и не стоит думать, что это сложится само собой. Как показывает опыт, женщины, кого родители готовили исключительно к профессиональному будущему, поздно выходят замуж и поздно рожают, что не всегда хорошо.

5 ошибок в воспитании сына:

(С сыном мама связывает особые надежды и мечты вырастить идеального мужчину. Но наши ошибки порой мешают этому.) 

1. Гиперопека – это самая распространенная материнская ошибка. Следствием этого является пониженная самостоятельность, для мальчика это грозит вырасти «маменькиным сынком».Часто мамы оправдывают это тем, что «он у меня нежный, такой необычный, он не такой, как все остальные, к нему нужен особый подход». И вместо успешного человека вырастает неудачник.

2. Повышенный контроль. Когда сыну 3, 4, 5, 6, даже 8 лет контролировать можно все: что поел, с кем разговаривал по телефону, где гуляешь, - это нормально. Но когда перед вами подросток, а вы его отчитываете за пятиминутное опоздание или неопрятный вид, - это слишком. Мужчинам в большей степени нужна свобода, чем женщинам.

3. Стремление уберечь от ошибок. Конечно, лучше не доводить до проблем. Но лишь набив себе шишки, мальчик научится нести ответственность за свои поступки.

4. Тесные отношения с мамой. Замечательно, когда мама – лучший друг и ей можно многое доверить. Мальчик растет сочувствующим, заботливым, внимательным. но тесная связь с мамой грозит тем, что сын вырастет инфантильным. Поэтому с подросткового возраста «отпускайте» от себя сына, позвольте ему иметь свои мужские секреты от вас.

5. Мама берет на себя воспитание детей полностью. Это неправильно. Дети, тем более мальчики, должны общаться с папами и получать мужское воспитание, а если папы нет, то с другими старшими мужчинами – дядями, дедушками и т.д.

 

 

 

Окружная социально-добровольческая акция «Образование для всех»

Наши новости

В рамках проведении окружной социально-добровольческой акции «Образование для всех»   с 12.11 по 16.11  педагоги  дошкольного  учреждения  провели  несколько мероприятий посвященных этой теме.

Цель:

Формировать толерантное отношение к детям  с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

В мероприятиях принимали участи воспитанники от 3 до 6 лет, педагоги детского сада, родители воспитанников.

Ольга Ивановна Портнова провела мастер-класс «Веселые ладошки»  в СГ «Доверие», познакомила проживающих мам и детей с различными видами художественного творчества.

Также мероприятие прошло в структурном подразделении «Детский сад «Ежик» для детей с ОВЗ. Воспитанники СП «Бабочка» под руководством музыкальных руководителей Синюк О.А. и Шамбаровой С. Е  показали концерт «Если с другом вышел в путь».

 В нашем дошкольном учреждении прошло театрализованное представление  « В гостях у сказки». Воспитатели ( Дроздова Е.В., Чуркина Н.Н., Рудакова А.П., Егорова И.К., Бердникова В.В., Тарасова Н.П., Шамбарова С.Е., Кузнецова Е.Е., Жарова Ж.Ю.) по казали сказку «Заюшкина избушка»

Мероприятия прошли с большим задором, оптимизмом!

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКОМ АКЦИИ!

Правила дорожного движения для дошколят

Наши новости

 

 

  В рамках проведении профилактических мероприятий «Правила дорожного движения для дошколят»   с 15.10по 25.10 в нашем дошкольном учреждении прошло несколько мероприятий посвященных этой теме «Баба Яга в большом городе», «Прогулка с Веселым светофором», «Старая сказка на новый лад». Участвовали дети в возрасте от 3 до 6 лет.

 Задачами мероприятий:

- формировать первичные представления о безопасном поведении на дорогах;

- закрепить знания о правилах безопасности дорожного движения в качестве пешехода и пассажира транспортного средства;

- развивать активность детей в двигательной деятельности;

- развивать внимание, речь, коммуникативные способности, умение ориентироваться в различных ситуациях.

Мероприятия прошли с большим задором, оптимизмом!

 

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.